Descripción detallada Lote 281

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 979T, Lote # 281

Lote de 8 obras pictóricas e impresiones.
Diferentes temas.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Patos. Acrílico sobre papiro. Enmarcado en madera tallada.
Dimensiones: 20 x 73 cm.
b) Raffaelo. Tema astrológicos. Grabado. Enmarcada en madera tallada.
Dimensiones: 91 x 13 cm.
c) Anónimo. "Barcelonne Capital de Catalogne". Impresión sobre papel. Enmarcada en madera tallada.
Dimensiones: 49 x 16 cm.
d) Henri Matisse. Reproducción de "Peces dorados". Impresión sobre poliuretano. Montada en madera.
Dimesniones: 30 x 20 cm.
e) Graciela Mazón. Sin título. Firmado y fechado 1985 en el ángulo inferior izquierdo. Técnica mixta. Enmarcada en madera tallada.
Dimensiones: 23 x 33 cm.
f) Graciela Mazón. Sin título. Firmado y fechado 1984 en el ángulo inferior izquierdo. Técnica mixta. Enmarcada en madera tallada.
Dimensiones: 20 x 29 cm.
g) Anónimo. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera plateada.
Dimensiones: 25 x 60 cm.
h) Anónimo. Mapa de Francia. Impresión sobre papel. Enmarcada en madera dorada.
Dimensiones: 48 x 37 cm.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote